ребенок в гонке багги

Автоспорт — любовь к спорту и автомобилям

Автомобильный спорт – это не просто спорт. Чтобы его описать, необходимо более развернутое определение. Автоспорт — это один из технических видов спорта, в котором участники соревнуются в скорости прохождения трассы на автомобилях. Но это все термины и определения, слова и буквы. На самом деле автоспорт – это любовь и страсть, любовь к спорту и страсть к автомобилям, и наоборот и все вместе.

Многие спорят, что же такое автоспорт: блажь богатых людей или все-таки вид спорта? Никто не может дать однозначного ответа. Скорее и то, и другое правда, только в каждом конкретном случае одна правда перевешивает другую. Автоспорт – это действительно спорт, к тому же очень сложный и рисковый. Здесь и выматывающие тренировки, и возможность травмы, горечь поражения и радость побед. Но занятия автоспортом, к сожалению, нельзя назвать дешевым и доступным увлечением. Скорость, смелость, мужество, азарт, гонка — вот что правит людьми в стремлении заниматься автомобильным спортом. Автоспорт – это своеобразный наркотик. Эрнест Хемингуэй в свое время говорил, что все виды спорта это игры, исключением являются альпинизм, бокс и автогонки.

Автоспорт включает в себя десятки направлений. Но есть 3 главные группы: кольцевые гонки, внедорожные соревнования и классическое ралли. В автоспорт родители отдают детей, потому что это не только престижно, но и полезно. Знания, полученные в детских школах автоспорта, обязательно пригодятся в будущей жизни за рулем автомобиля: это навыки безопасности на дороге, быстрая реакция и многое другое. Если вы решитесь на то, чтобы отдать ребенка на учебу в автошколу, мы с удовольствием примем его на занятия! Тренеры школы Эворус — квалифицированные преподаватели, заслуженные мастера автоспорта . Даже если вы не намерены растить из своего ребенка спортсмена-гонщика, в будущем полученные навыки останутся с ним навсегда и помогут в управлении любым транспортным средством. Научиться делать это безопасно и уверенно можно у нас. Наша детская спортивная автошкола поможет вашим детям полюбить автомобиль на всю жизнь!

Похожие записи